Страницы

2 августа 2017 г.

Шкатулка для швейных принадлежностей

Привет-привет)))

Хочу поделиться своей недавно сделанной шкатулкой для хранения различных пуговок/булавочек/иголок и других рукодельных нужностей.


Я уже делала раньше пенечки-игольницы, но они достаточно компактны и не отличаются большой вместительностью. Затем сделала на заказ огромную шкатулку-короб для хранения мастерицей-вязальщицей своих материалов, ну и, взяв среднее между этими двумя формами, на этот раз сделала удобную настольную шкатулку, в которой и иголки будут под рукой, и остальные швейные принадлежности аккуратно разложены.

Шкатулку я сделала для своей любимой бабушки, очень надеюсь, что бабушка оценит, и обязательно будет ей пользоваться. Она намекала до этого, что ей нужна коробочка под нитки/иголки, но она у меня большой любитель все, что очень нравится хранить не пользуясь)))) Буду верить, что в этот раз эксплуатация все же будет))))))))))

Давайте скорее приступим к просмотру)
Шкатулка сделана из прочного переплетного картона, обтянута флисом и приятнейшим хлопком. Размер 13*18 см, имеет съемную крышку и два отделения. Попробовала эту конструкцию и она мне ну очень понравилась - для компактных, но вместительных рукодельных "хранилищ" самое то.

Для удобства небольшую игольницу сделала на крышке, окружив слегка декором.
Использовала здесь и прекрасный чипборд-веточку розы для поддержания розовых принтов на ткани, вязаную салфеточку под игольницей, и немного моих любимых деревянных пуговок, 


совсем чуток цветочков и шебби-лент в тон палитры,


подвеска в виде винтажных ножниц,

и еще у меня здесь спрятался чипборд-розочка, выполненная из ДВП, также производства Мускари.

Поднимаем крышку, и если ее перевернуть, то можно увидеть еще одну милейшую деталь)))


Реалистичный чипборд в виде швейной машинки, выполненной из прочного ДВП, по всем правилам заправленной нитью))


Как видите тканью я обтягивала почти везде где только могла. Намеренно кстати на этот раз отошла от прошивки контура, захотелось мягкости какой-то что ли)

Под открытой крышкой нас ждет отделение из 4 отсеков, которые я для примера наполнила. Они также обтянуты тканью, за исключением внутренних стенок, где я использовала скрапбумагу, кстати из казалось бы мужского набора "Течение времени" от Fleur Design, но сюда по палитре она мне кажется подошла идеально.

Это отделение легко вытаскивается

и  под ним уже большая площадь для всевозможных ниток, ножниц или крючков.


Торец шкатулки украсила филигранью, которую пришила тончайшей леской.

По-моему получилось достаточно очаровательно)


Вот такая рукодельная сокровищница у меня получилась в подарок. Надеюсь  и Вам она тоже понравится.


Покажу шкатулочку в говорящем задании "Красиво шить не запретишь" от блога магазина Хоббит


Спасибо всем за внимание)

10 комментариев:

  1. Какая красота и милота!!! Спасибо, что творите вместе с нами! с блогом магазина-студии "Хоббит".

    ОтветитьУдалить
  2. очень здорово.. а бабушки, они такие бабушки.. моя тоже предпочитает всё в сервант ставить за стекло :(... чем очень осложняет мою жизнь в придумывании полезных подарков.. ну куда полезнее - миниграбельки для комнатных растений в сумочке? всё равно в серванте пылится.. эх.. )) спасибо от блога ХоббиТ за участие в нашем задании )

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота функциональная!!!!Я тоже такую себе хочууу)))Особенно подушечка-тыковка меня в себя влюбила)))Спасибо от "Хоббита"

    ОтветитьУдалить
  4. Я в полном восторге!!! Такая кропотливая работа!!!Спасибо от Хоббита.

    ОтветитьУдалить